Regulärer Preis:
19,90 €
Inhalt:
0.75 Liter
(26,53 € / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktnummer:
74028
"Barão de Vilar Douro Red Seasoned 2019"
Klassisch portugiesischen Rotwein mit innovativem Stil
Dieser Rotwein funkelt mega tiefrot im Glas. Der Geruch nach reifer Kirsche, Himbeere und Johannisbeere und etwas Holz macht Bock auf mehr. Auch nach dem ersten Schluck wirst du nicht enttäuscht, genauso fruchtig mit Holzwürze und einem langen Nachhall.
Fazit: Ein Alleskönner für alle Anlässe, solo und zu Speisen
| Alkoholgehalt: | 14% vol |
|---|---|
| Allergene: | enthält Sulfite |
| Ausbau: | Holzfass |
| Inhalt: | 0,75 l |
| Jahrgang: | 2017 |
| Restzucker: | 12 g/l |
| Säure: | 5,44 g/l |
| Temperatur: | 16 - 18 °C |
| Trinkempfehlung: | mindestens bis 8 Jahre nach der Lese |
| Vegan: | vegan |
| Verschlußart: | Korken |
| Weinart: | Rotwein |
| Weingut: | Barão de Vilar |
| Geschmack: | Trocken |
| Land: | Portugal |
| Anbaugebiet: | Douro Tal |
| Rebsorte: | Tinta Roriz, Touriga Franca, Touriga Nacional |
| Appellation: | Douro DOC |
Anmelden
Leider noch keine Bewertungen gefunden. Gehe voran und teile deine Erkenntnisse mit anderen Kunden.