Bonarda Argentinien 2017
3,90 €
% 7,80 € (50% gespart)
Inhalt:
0.75 Liter
(5,20 € / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktnummer:
74109
"Bonarda Argentinien 2017"
Aus einem der interessantesten Weinbaugebiete Argentiniens
In diesem Rotwein vereinen sich alle typischen Eigenschaften dieser interessanten und hochwertigen Rebsorte. Er duftet und schmeckt nach roten und schwarzen Früchten, Pflaumen und Zartbitterschokolade. Passt super zu Antipasti, Tapas und Pasta, aber auch zu gegrilltem Gemüse oder Fleisch.
Probiert ihn auch mal leicht gekühlt ...
Probiert ihn auch mal leicht gekühlt ...
| Alkoholgehalt: | 13% vol |
|---|---|
| Allergene: | enthält Sulfite |
| Ausbau: | Holzfass |
| Inhalt: | 0,75 l |
| Jahrgang: | 2017 |
| Restzucker: | 1 g/l |
| Säure: | 5,5 g/l |
| Temperatur: | 14 - 16 °C |
| Trinkempfehlung: | mindestens bis 15 Jahre nach der Lese |
| Vegan: | vegan |
| Verschlußart: | Korken |
| Weinart: | Rotwein |
| Geschmack: | Trocken |
| Land: | Argentinien |
| Anbaugebiet: | Mendoza |
| Rebsorte: | Bonarda |
Anmelden
Leider noch keine Bewertungen gefunden. Gehe voran und teile deine Erkenntnisse mit anderen Kunden.